Взыскание задолженности
Какое нужно составить соглашение между управляющей компанией и ресурсоснабжающей организацией для взыскания задолженности по коммунальным платежам. Взыскивать будет управляющая компания, при этом население оплачивало на расчетный счет РСО, а прокуратура требует, чтобы управляющая компания занималась взысканием задолженности.
, Лайма, г. Луга
Виолетта Магола
чтобы управляющая компания занималась взысканием задолженности.
Лайма
требование прокуратуры правомерно, никаких соглашений заключать не требуется, вы вправе обращаться в суд с заявлением о выдаче суд приказа, в котором будет прописана сумма должна для вызскания, далее данный суд приказ необходимо будет направлять в службу приставов
но управляющей компании взысканные деньги нужно будет переводить ресурсоснабжающей организации.
логично, вы же должны будете закрывать долги, у вас третья сторона есть ( ЕИРЦ НАПРИМЕР, РКЦ)