Материнский капитал
Ребёнку исполнилось 3 года в октябре месяце 2014 года. Я не определилась пока как использовать материнский капитал. Будет ли он индексироваться, пока я не определюсь с его использованием?
, Светлана Семёнова, г. Мурманск
Екатерина Орлова
Добрый день!
Если Вы решили отсрочить использование средств Материнского капитала, тогда материнский капитал будет ежегодно индексироваться. Индексация материнского капитала происходит до момента перечисления средств из федерального бюджета в Пенсионный фонд России, в который вы обратились с заявлением о выплате материнского капитала.