Раздел имущества
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Жили с мужем 4 года не расписаны, купили машину не в браке, но через 3 недели расписались. Как будет делится машины при разводе.
, Анастасия, г. Волгоград
Виктор Козлитин
Добрый день
если автомобиль был приобретен до брака, что формально он является собственностью того на чье имя записан по документам и фигурировал в договоре купли-продажи автомобиля.
однако стороны могут заявить требование о признании права собственности на чать этого автомобиля если представят документы, что часть стоимости автомобиля была предоставлена другим супругом (например от реализации старого автомобиля.