Полис ОМС для гражданина Белоруссии
Как получить полис ОМС гражданину Белоруссии временно прибывающему и официально работающему. Работодатель согласен платить взносы на ровне с гражданами РФ по ставке 5,1 %
, Ольга, г. Москва
Наталья Гурьева
Ваш работодатель должен сам обратиться в отделение ПФР с заявлением по форме АДВ-1, копией вашего паспорта и копией трудового договора. СНИЛС будет готов через 2-3 недели.
Для получения полиса нужно предоставить в страховую медицинскую организацию (любую, на ваш выбор) СНИЛС, паспорт гражданина с отметкой о временной регистрации или ВНЖ. Заявление на получение полиса можно заполнить в СМО или на их сайте.