Материнский капитал
Добрый вечер,я гражданин России а супруга гражданка Казахстана,проживает и работаем в России, у нас скоро будет совместный ребёнок.Имеем ли мы право право на материнский капитал?Я ещё планируют удочирить младшую дочь моей супруги.С Уважением Станислав.
, станислав, г. Москва
Олег Ларин
Здравствуйте, Станислав!
Чтобы иметь право на материнский капитал, рекомендую удочерить младшую дочь Вашей супруги до рождения общего совместного ребенка. При этом сохранив российское гражданство ребенка.