8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по кредиту. Коллекторы

Здравствуйте! Муж в 2011 году оформлял 2 кредитные карты у одэтогоиз банков. Долго не оплачивал, банк переуступил права коллекторскому бюро. На обе кредитные карты. Но до этого на одну из этих карт ( на задолженность по ней) банк подавал в суд и нам пришло постановление суда, что мы должны оплатить немного меньшую сумму, чем было изначально. Т,е по исполнительному листу мы должны оплатить 20000. Тут пришло письмо от коллекторов что банк переуступил права на оба кредитные договора. Мы оплатили коллекторам одну задолженность полностью. А вторую на которую имеется исполнительный лист начали оплачивать, но попросили коллекторское бюро сделать замену стороны. Т.к. у них сумма задолже6ности 29000 по кредитному договору. А у нас по исполнительному листу ( по решению суда) сумма идёт 20000. Коллектора замену стороны не делают. Ежедневно названивают, требуя делать очередную выплату ( оплачивали по частям). Приставам я звонила, они согласны, чтобы мы оплатили долг колл- му бюро, а после предоставили им документ о закрытии долга. Но я не согласна дальше платить коллекторами без замены стороны, ведь у них идёт сумма в 29000, а по исполнительному листу 20000. Но я уже начала им платить, внесла 5150. Как лучше поступить в такой ситуации? Кому оплачивать? Если судебным приставки то получается те 5150 руб. Что я заплатила коллекторами пропадут?

Показать полностью
, Марина, г. Омск

Если пришло постановление суда, там должно быть четко указано кому и сколько выплачивать.

Сначала нужно запросить документы на основании, которых коллекторы работают с вами. Запросить договор уступки права требования у банка. Лучше не платить по реквизитам коллекторов, выйдет дороже.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мой сын взял кредит в банке, так получилось, что сразу не отдал, вчера пришел участковый ищет его насчёт долга
Мой сын взял кредит в банке,так получилось,что сразу не отдал,вчера пришел участковый ищет его насчёт долга, может ли участковый иметь к этому отношения или это коллектор в форме долг не большой всего 15000т.р
, вопрос №4960686, Инна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть задолженность по алиментам и кредитам, все ИЛ есть у работодателя, работодатель все перечисляет, т.е 50% дохода, так же есть задолженность по налогам
Добрый день! Есть задолженность по алиментам и кредитам, все ИЛ есть у работодателя, работодатель все перечисляет , т.е 50% дохода, так же есть задолженность по налогам. ФНС приостановила(заблокировала) мой счет и в итоге у меня которая приходит часть моего заработка блокируется. Подскажите что делать?
, вопрос №4958228, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, не уведомив ни в госуслугах ни у приставов, коллекторы с каким то решением суда пришли в банк и
Здравствуйте , не уведомив ни в госуслугах ни у приставов , коллекторы с каким то решением суда пришли в банк и взыскали с меня 32 тысячи рублей, Кредит был погашен , Чеков конечно же нет, так как прошло 12 лет, Что делать
, вопрос №4958199, Эдуард, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, банк переступил по задолженность коллекторам, конкретно ПКБ, мы заключили договор, с условием
Здравствуйте, банк переступил по задолженность коллекторам, конкретно ПКБ, мы заключили договор, с условием замены стороны по исковым обязательствам, чтобы отозвать исполнительное производство у приставов, прошло три месяца, теперь коллекторское бюро мне отвечает, что они не делают замену стороны, пристав отказывается закрывать ИП, что делать?
, вопрос №4957607, Светлана, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
12лет назад брала кредит и не погасила могут ли сейчас коллекторы взыскать его с меня?
12лет назад брала кредит и не погасила могут ли сейчас коллекторы взыскать его с меня?
, вопрос №4956003, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.05.2015