Как обжаловать решение суда?
Здравствуйте! 30 апреля состоялся бракоразводный процесс,нас развели,инициатором развода была я,сказали прийти обоим через две недели уплатить гос пошлину.Подскажите пожалуйста,могу ли я по истечению двух недель отозвать назад решение суда или нет? Спасибо.
, Светлана, г. Санкт-Петербург
да,я передумала расторгать брак
В таком случае Вы имеете право обратиться в суд апелляционной инстанции, и направить заявление о Вашем отказе от иска. Просто так «отозвать решение» нельзя, так как мировой судья рассмотрел Ваш иск по существу и вынес решение.
Таким образом, подаёте апелляционную жалобу (или ещё лучше если Ваш муж подаёт, что с решением не согласен)., и прикладываете вышеуказанное заявление. Суд апелляционной инстанции решение мирового судьи о расторжении брака отменяет и прекращает производство по делу.