Нет возможности платить кредит как поступить по закону
нет возможности платить кредит в полном размере.банк угрожает описать имущество по прописке,но моего там ничего нет.что делать
, анастасия, г. Пермь
Елена Каторжевская
здравствуйте,
Вы пробовали обращаться с заявлением о реструктуризации?
Описывать имущество должника вправе только судебные приставы-исполнители, но никак не сотрудники банка (а кредитор в суд еще не обращался, если верно поняла)
с уважением,
Елена
Руслан Соколов
Здравствуйте. Вы уже обращались в банк с заявлением о реструктуризации долга? Письменный ответ получили?
В соответствии со ст.33 Закона «Об исполнительном производстве»:
«Начинают», как правило, с адреса постоянной регистрации («прописки») должника. Собственнику(ам)квартиры/проживающим в квартире по адресу «прописки» должника, к сожалению, придется документально (договорами, квитанциями, чеками, гарантийными талонами на технику и т.п.) подтверждать право собственности на принадлежащее им имущество (чтобы «отделить» имущество «иных лиц" от имущества должника).
с уважением,
Елена