Национальная служба взыскания
Добрый день!
Моя знакомая при оформлении кредита, указала мой номер телефона как дополнительный. Сначала меня доставали звонками из банка. Звонили рано утром и поздно вечером и в выходные и в будни.. Я сходила в банк, узнала, как можно убрать мой номер телефона из их списка. Мне там дали номер телефона отдела взыскания. Позвонила, объяснила ситуацию, мне помогли. Около месяца мне не звонили. Сегодня мне позвонили с "Национальной службы взыскания" и началось все заново. Как можно это остановить? Не хочу разбираться кто кому должен или кто-то что-то путает.
Здравствуйте, Татьяна!
Национальную службу взыскания игнорировать, пригрозить обращением в полицию по факту нарушения неприкосновенности частной жизни.
здравствуйте,
«Национальная служба взыскания» — коллекторы; при очередном звонке сообщите о своем намерении обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.Телефонные номера, с которых поступают звонки, заносите в «черный список» (попробуйте также скачать/установить программу «Антиколлектор»).
Попробуйте направить жалобу «через»http://www.napka.ru/discussion/complaints/
Жалоба в Роскомнадзор также будет не лишней.
с уважением,
Елена