Задолженность по счетам

я работаю в спб. Заплатил по счету за товар московской фирме ни денег ни товара. Выслали гарантийное письмо но сроки все прошли не платят только завтраками кормят. А недавно и телефон отключили. Что делать.

, сергей, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый

день! В данной ситуации рекомендую незамедлительно сделать следующее: 1. Подать
письменное заявление в отдел полиции по месту вашего проживания, в котором в
хронологическом порядке изложите всю ситуацию с привязкой по датам и времени,
когда что и как происходило, перечислите наименование сайтов, страниц, номера
телефонов и адреса эл. почты, а так же банковские счета ваши и получателя, если
переводили электронными деньгами то укажите платёжные системы и номера
кошельков, сделайте копии переписок и чеков о переводе денежных средств, и
соответственно просите: В связи с вышеизложенным ПРОШУ ВАС:

1.
Провести проверку по данному факту и возбудить уголовное дело по факту

мошенничества
и привлечь виновных лиц к соответствующей ответственности.

2.
Выдать копию талона уведомления о принятии заявления.

3.
Выдать постановления о возбуждении уголовного дела.

2.
Далее подайте такое же заявление с приложениями всех копий в адрес отдела «К»
Полиции на сайте: mvd.ru/request_main

3.
Далее подайте такое же заявление в прокуратуру по месту жительства в котором
просите осуществить прокурорский надзор за действиями данных лиц в вашем
отношении с применениями мер воздействия в соответствии с законодательством РФ,
а так же защиту ваших прав, в том числе и в судебном порядке. Вторые (Ваши)
экз. заявлений храните у себя. После получения данных заявлений вас вызовут на
беседу, после чего проведут оперативные мероприятия и заведут уголовное дело. Кроме
того если всё же — это не мошенники — то одновременно так же подайте письменную
претензию в адрес продавца по почте с уведомлением о доставке и на эл. почту и
на сайте в разделе вопрос ответ или обращения — в котором так же подробно
укажите ситуацию и сообщите о том что разрываете договор купли-продажи т.к.
договорённости не были ими выполнены в срок и требуйте возврата денежных
средств. Если в течении 10 дней не удовлетворят претензию — то подадите иск в
суд на взыскание уплаченной суммы, морального вреда, пени за просрочку
удовлетворения претензии и штрафных санкций в соответствии с ФЗ о защите прав
потребителей. С Уважением...