Права на недвижимость
Здравствуйте!
Хочу взять в ипотеку квартиру.
1/4 часть от стоимости квартиры дал первый муж на первоначальный взнос (т.к. есть общий ребенок), 3/4 - буду брать в ипотеку.
На данный момент живу с мужчиной, брак официально не зарегистрирован. Накануне оформления документов на ипотеку он делает мне предложение оформить отношения официально.
Вопрос:
1. если ипотека будет оформлена ДО брака только на меня, какие права будет иметь второй муж?
2. сможет ли второй муж претендовать на жилплощадь в случае развода (доход мужчины, с которым собираюсь вступить в брак, не официальный).
, Ирина, г. Ульяновск
Лада Фаридовна, даже если я оформлю ипотеку до брака, то после официальной регистрации отношений мы вдвоём будем выплачивать 3/4 ипотеки.
Он всё равно не будет иметь никаких прав?
Ирина, почему вы считаете, что после оформления брака вы будете выплачивать ипотеку вдвоем… вдруг. Если вы ее и квартиру на себя оформите ДО брака ?