Если наложен арест на автомобиль

Добрый день. У моего супруга есть просрочка в банке. Кредитная карта. При продаже его автомобиля, выяснилось, что на него наложен арест. Имеет ли банк на это право, и что мы можем сделать? Заранее благодарна

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Татьяна, здравствуйте,

Банк сам не вправе наложить арест на имущество. Это сделал или судебный пристав в рамках исполнительного производства или суд, в качестве обеспечительной меры.

Вам необходимо выяснить кто наложил арест, ну и дальше уже действовать по ситуации.

В любом случае, без погашения задолженности снять арест будет сложно.