Пособие по уходу за 80-летним

здравствуйте! дедушке мужа исполнилось 80 лет, ему необходимо оформить пособие по уходу за 80 летними. он нашел малознакомого неработающего человека, девушку. Свекровь говорит, что по прошествии 1,5 лет она вправе распоряжаться имуществом дедушки? верно ли это?

, Оксана Андреева, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист

Оксана, если только САМ дедушка не напишет ей доверенность или не дай Бог завещание на нее не оформит, она не сможет ни чем распоряжаться.