Транспортный налог
У меня свой транспорт который оформлен на меня и я его использую в предпринимательской деятельности при ЕНВД,
должен-ли я платить транспортный налог как физ. лицо?
Заранее Спасибо.
, Марс,
Алексей Антюхин
Данный
вид налога также рассчитывается ИФНС и зависит от многих составляющих, а в
частности: от мощности двигателя. Согласно п. 3 ст. 363 НК РФ в присланном
Вам уведомлении о необходимости оплаты транспортного налога должно быть
указано на размер налога и данные, на основе которых он был рассчитан.
Евгений Горюнов
Нет, обязанности уплачивать транспортный налог у Вас нет
Статья 346.26. Общие положения
4. Уплата организациями единого налога предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (в отношении прибыли, полученной от предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом), налога на имущество организаций (в отношении имущества, используемого для ведения предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом, за исключением объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость в соответствии с настоящим Кодексом).
Уплата индивидуальными предпринимателями единого налога предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом), налога на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для осуществления предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом, за исключением объектов налогообложения налогом на имущество физических лиц, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 настоящего Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 настоящего Кодекса).