Наследник не оформляет документы на наследство

Я дочь умершего отца, получила наследство 1/2 долю дома, оформила документы для продажи своей доли. Сестра моего отца тоже получила наследство 1/2, но документы не оформляет. На помощь отказывается, время тянет ( выпивает часто)

Как быть?Как до конца оформить документы?

, Миля, г. Екатеринбург
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в случае наследования право собственности возникает с момента смерти наследодателя и при этом главным мометом является подача заявления на вступление в права наследования, получить свидетельство о праве на наследство Ваша сестра может в любой момент по своему усмотрению так же как и получив свидетельство она его в Росреестр на регистрацию своего права может отнести хоть через десять лет, это ее права и принудить ее к этому нет законных оснований

Денис Тимуров
Юрист, г. Казань

Если она сама не хочет (не может) оформлять документы, то может Вам или кому-либо дать нотариальную доверенность.