Можно ли применить амнистию?
Здравствуйте, моего брата осудили по ч 3 ст 30, п "г " ч 4 ст 228.1 с применением ч 3 ст 66,ч 1 ст 62, п 6.1 ст 88, ст 64 к 2,8 годам воспитательной колонии ,т.к ему не было 18.затем переведен в исправительную колонию, наказание отбывает 10 месяцев, есть несовершеннолетний ребенок. Можно ли к нему применить амнистию? И зменить условия отбывания наказания или сокращение срока ?
, Елена,
Сергей Александрович Стрелков
Здравствуйте Елена. Ст.228.1 УК РФ в полном объёме исключена из постановления об амнистии 2015 года. Таким образом на лиц осужденных и отбывающих наказание по данной статье действие амнистии не распространяется.