Долевая собственность

У меня есть квартира в 3х квартирном доме и доля в прилегающей к ней земле (земля оформлена в долевой собственности). можно ли оформить мою часть земли в частную собственность? (если можно напишите статьи которыми руководствуетесь)

, александр, г. Нижний Новгород
Татьяна Кайнова
Юрист

Ст. 252 Гражданского кодекса РФ, это Ваша правовая основа. Как видите, это возможно.

Всего доброго!

александр
Клиент, г. Нижний Новгород

2. Участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества.

Может я чего не понимаю но тут написано что могу требовать свою долю а не оформить эту долю как частную собственность

Термин «выдел доли в натуре » означает, что Вы получаете свидетельства о праве собственности на определенную площадь дома и определенную площадь ЗУ ( а не на доли дома и ЗУ, как это сейчас), это как раз то, что Вы называете «частной собственностью».

Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Процедура достаточно непростая, и надо учитывать ряд факторов. Вы можете проконсультироваться в офисе нашей компании по данному вопросу совершенно бесплатно. На данный момент по аналогии мы занимаемся оформлением земли на улице Белинского.