Агентский договор на продажу а/м

Добрый день. Ответьте пожалуйста на вопрос: я подписала агентский договор на продажу своего а/м, и агенты забрали у меня все оригиналы документов на а/м, это правильно или у них должны быть только копии документов??? Спасибо.

, Елена, г. Москва

Уважаемая Елена, на самом деле данный вопрос решается Вами самостоятельно и оговаривается в договоре. Полагаю, что ими взяты Ваши документы для того, чтобы Вы не могли продать автомашину без их участия. Это, конечно, не слишком хорошо. Но после того как документы переданы, а тем более если об этом указано в договоре — вариант у Вас только расторгать договор, что Вы можете сделать в любой момент по своему желанию. Впоследствии, рекомендовал бы заранее обратиться к юристам и выяснить все подвохи, которые могут быть в подписываемых Вами договорах.