Продажа квартиры с долей несовершеннолетнего
Как продать квартиру с долей несовершеннолетнего доставшейся по наследству ребенку после умершего брата (за долю отдать деньги) и если опекун против денег и хочет вписать несовершеннолетнего ребенка во вновь покупаемую квартиру?
, Альберт, г. Челябинск
Марина Кизилова
Здравствуйте, Альберт! Если у ребенка есть опекун, то он от имени опекаемого совершает сделки. Заставить его поступить так как Вы хотите никто не сможет. Кроме того, сделки по отчуждению имущества несовершеннолетних совершаются с согласия органов опеки и попечительства, который может обязать Вас выделить в новой квартире равноценную долю либо положить деньги на счет. Но если опекун не подпишет договор купли -продажи, то насильно Вы не сможете его обязать сделать это.