Как обеспечить своего ребенка в безопасности во встречах с отцом?
Здравствуйте!Можно ли добиться через суд,чтобы отец виделся с ребенком в присутствии матери?Я не доверяю отцу ребенка-он делает все вопреки моим просьбам-ребенок часто болеет,а он дает ей воду на улице в холодное время года(ночью поднимается температура),в парке катает ее одну,где написано,что дети до 5 лет катаются только в сопровождении взрослых(ребенку 3 года)..Что можно сделать в моей ситуации?
, Ольга, г. Калуга
Павел Гурьянов
Здравствуйте!
Вы можете обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения отца с ребёнком, в котором заявить требования о днях, лицах, присутствующих при общении, времени общения и иные ньансы.
После вынесения такого решения вы можете получить исполнительный лист на руки и предъявить его в службу судебных приставов, должностные лица которой будут контролировать исполнение решения суда
Лада Колковская
Ольга, если через суд уже определен порядок общения отца с дочкой, но он вас не устраивает, то вы через суд же можете его изменить, внеся и обосновывая ваши пожелания. Удачи !
Лада,нет,через суд не был определен порядок общения отца с дочкой,просто он начинает требовать свои права,но я не могу рисковать здоровьем своей малышки,поэтому хочу обезопасить ее от безответственного поведения отца.