Оплата банковской картой
При оплате товара по карте по неопытности кассира произошло двойное списание по карте.Подскажите. пожалуйста, имею ли право требовать возврата денег наличными.Спасибо.
, Ирина, г. Южно-Сахалинск
Александр Самарин
Здравствуйте. Требовать то можете, но скорее всего Вам откажут, так как проведено было по карте и вернут на карту
Знаете я была бы не против, если возврат оформили бы в офисе и сразу на банковскую карту. Но в магазине требуют реквизиты банковской карты расчетный счет, Бик банка и т.д. В других магазинах просят заявление и банковскую карту на которую осуществляют возврат. я не хочу предоставлять свои реквизиты.
Напишите тогда им заявление чтобы вернули по имеющимся данным. Укажите, что в случае невозврата, будете обращаться в суд и требовать проценты за незаконное пользование деньгами.
А вообще как правило реквизиты для отчётности требуют бухгалтерской и не более того