Выплата по кредиту
Женя взяла кредит в банке,с работы уволилась и кредит не платит.Может ли банк подать в суд на мужа о взыскании задолженности?
, Анна, г. Мариинск
Людмила Абаполова
Уважаемая Анна!
Может ли банк подать в суд на мужа о взыскании задолженности?
Анна
Банк имеет право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по кредитному договору, предъявив это требование к обоим супругам, так как кредит, полученный в браке одним из супругов, может быть признан совместным обязательством супругов.
А как же ст.45 СК РФ: