Объезд препятствия
Добрый день.При объезде препятствия немного
помял кузов.Считается ли это страховым случаем?
Уточнение от клиента
помял кузов.Считается ли это страховым случаем? ОСАГО
, Александр,
Дмитрий Азаров
Александр,
если речь о каско, то Вам нужно смотреть полис и правила страхования, которые к нему прилагались. Там подробно указано, что является страховым случаем, а что нет.
Михаил Петров
Доброй ночи! Все зависит от того о каком договоре идет речь: КАСКО или ОСАГО. В последнем случае (ОСАГО), если нет второго участника ДТП — это не страховой случай.
Если, при объезде препятствия, Вы допустили столкновение со столбом, бордюром иным предметом, не являющимся транспортным средством, это не является страховым случаем по ОСАГО. В рамках договора ОСАГО страховым случаем признается ДТП с участием двух или нескольких транспортных средств, а также ТС и пешехода.
Спасибо за ответы