Раздел имущества
Невестка подала на развод и раздел имущества( машину) в мировой суд. До назначенной даты судебного разбирательства сын продал машину, будет ли рассматриваться вопрос и как о разделе машины?
, Кузнецова Ирина, г. Вельск
Оксана Жертовская
Здравствуйте, Ирина!
В данном случае будет делиться не машина, а деньги полученные за неё.
Анна Антипко
Здравствуйте.
Если машина приобритена в браке и не является только имуществом супруга (например, получена им по безвозмездной сделке), то да, автомобиль должен также делиться между супругами. Но так как автомобиль продан, то как правильно указала коллега, разделу подлежат денежные средства от ее продажи.