Можно ли платить приставам частями

Здравствуйте, У меня долг 180000, прошел суд и передали приставам, можно ли с ними договориться, что бы оплачивать частями? Спасибо

, Татьяна, г. Тайшет
Наталья Погожева
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день, Татьяна. Напишите письменное объяснение и вручите приставу под роспись или почтой заказной направьте, что в связи с материальным положением оплатить всю сумму долга единовременно не имеете возможности, будете оплачивать ежемесячно в такой-то сумме. Если будете оплачивать постоянно и регулярно, то приставы не будут вас особо теребить, главное чеки сохраняйте и периодически приставам копии отдавайте.

Валерий Устимов
Юрист

Вы можете написать заявление в суд о предоставлении вам рассрочки.