Раздел имущества
На что супруга имеет право при разделе бытового имущества?
При вступлении в брак супруга училась и родила ребенка. Все что было приобретено (бытовая техника, мебель, ремонт квартиры), все это было за мой счет, т.к супруга и ребенок находились на моем иждивении.
Здравствуйте, Иван.
Независимо от того, что супруга не работала, имущество будет являться совместно нажитым и будет делиться в равных долях, или же по соглашению сторон.
С. 34 СК РФ Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.