Неполный санузел в коммуналке
Добрый день!
Вопрос заключается в следующем.
Проживаю я в коммунальной квартире, 4 комнаты. Имеется кухня и туалет. Отсутствует ванная. Является ли это нарушением прав жильцов? Ведь санузел должен включать в себя и ванную, и туалет.
И еще: состояние квартиры - ужасное, ремонт не проводился с момента постройки (1930г.), потолки протекают, о визуальном восприятии квартиры и речи быть не может - из-за дыр и ветхости квартиры внутрь проникают вредоносные насекомые, иногда - неприятные канализационные запахи и так далее.
Есть ли возможность добиться перепланировки квартиры, ремонта или принятия других мер (предоставление другого жилья в лучших условиях, снос здания и т.д.). Подскажите, пожалуйста, все варианты по этой теме.
- 1.jpg
Спасибо за ваш развернутый ответ! Одна комната в собственности, другая - по договору.