Съемная квартира
Мы сняли квартиру, спустя месяц обнаружили в квартире плесень, грибы растущие из пола в ванной комнате и под обоями, я сходила к дерматологу, выяснилось что я подхватила грибок, заразилась от "квартиры". Что мне делать? Как правильно и грамотно поступить? Может подать в суд? Что требовать?
, анастасия, г. Омск
Егор Щелкунов
Добрый день, да Вы имеете право подать в суд. Вам обязаны будут возместить моральный вред и причиненный ущерб потраченные на лекарства. Для этого Вам необходимо зафиксировать состояние квартиры (провести санитарно-эпидемиологическое обследование) зафиксировать Ваш период заболевания. Предложить собственнице квартиры добровольно возместить ущерб. После этого можно обращаться в суд с иском.