Право собственности
мне до брака принадлежала квартира.21.01202001г.я заключила брак.22.02.2002г.я продала квартиру.получила деньги наличными и мы переехали в другой ркгион.07.03.2002г.купила другую квартиру с согласия мужа по цене ниже проданной моей квартиры.скажите пожалуйста:ЭТА ВНОВЬ ПРИОБРЕТЕННАЯ СЧИТАЕТСЯ УЖЕ СОВМЕСТНО НАЖИТОЙ?ВЕДЬ МЫ В БРАКЕ НЕ СОСТОЯЛИ ДАЖЕ ПОЛГОДА.СУЩЕСТВУЮТ ЛИ КАКИЕ ТО СРОКИ ПОСЛЕ ПРОДАЖИ И ПОКУПКИ,ЧТОБЫ КВАРТИРА СЧИТАЛАСЬ МОЕЙ?И КА МОЖНО ДОКАЗАТЬ ЧТО КВАРТИРА БЫЛА КУПЛЕНА НА ДЕНЬГИ ОТ ПРОДАЖИ МОЕЙ НЕДВИЖИМОСТИ
Здравствуйте, Людмила.
Та часть, которую вы вложили от продажи своей квартиры будет вашей, остальная — совместно нажитой. Доказательство — это договор купли-продажи вашей квартиры. Если денежные средства перечислялись безналичным способом, то и выписка с банковского счета.