Во сколько
Во сколько можно человеку путешествовать по городам россии без согласия родителей.Мне 17 я хочу поехать жить в Москву но в этом году потом мне будет 18 в этом году можно ли поехать без разрешения родителей.
, Влад Руденко, г. Самара
Эдуард Мирасов
Здравствуйте, Влад!
Согласно Гражданского кодекса РФ Вы являетесь полностью дееспособным с 18 лет, и можете ехать куда угодно без разрешения родителей.
Статья 21. Дееспособность гражданина
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 21]
1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.