Кредит после развода

Добрый вечер!подскажите,собираюсь разводиться с мужем,у него два кредита,я сама недавно уволилась,обяжут ли меня после развода платить часть сумм по кредитам мужа?при том,что у меня на иждивении ребенок 4 лет

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Уважаемая Ксения. При разводе помимо раздела имущества все долги также делятся поровну, поскольку предполагается что эти деньги были потрачены на семью.