Долговая расписка

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста ,если мною был составлен договор,о выплате задолжности за кварт плату,в котором говорится ,что в течение месяца я обязуюсь ее погасить,но в связи с некими обстоятельствами,а именно отсутствием денежных средств,я не смогу оплатить в срок.К какой ответственности меня смогут привлечь?(Договор был составлен в присутствии соседей и родственников,т.е при свидетелях)

, Нелли, г. Саратов
Татьяна Кайнова
Юрист

Возможна подача иска в суд и взыскание задолженности в судебном порядке.

Всего доброго!

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Уважаемая Нелли, ответственность возникает гражданская. На Вас могут подать в суд и взыскать сумму задолженности, проценты за пользование денежными средствами и судебные издержки.