Имею ли право на дом принадлежащий отцу

Здравствуйте ! Сложилась такая ситуация с жилплощадью,я с братом и мамой живу и прописана в доме,который принадлежит моему отцу. Отец в разводе с мамой и живет отдельно со своей семьей (жена и 2 ребенка). Дом он покупал до свадьбы с мамой. За время проживания в нем мы не раз делали ремонт так же пристраивали помещение.Подскажите какие права я и брат имеем на этот дом и имеет ли право претендовать на него его нынешняя жена и дети??

, Анна, г. Новороссийск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Подскажите какие права я и брат имеем на этот дом и имеет ли право претендовать на него его нынешняя жена и дети??
Анна
Статья 60. Имущественные права ребенка
[Семейный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 60]
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Вы имеете право проживать в нем, т.к. зарегистрированы. Супруга не имеет та кже никаких прав, т.к. дом был приобретен до брака, дети так же как и Вы никаких прав не имеют, даже проживать, т.к не зарегистрированы

Только после его смерти, Вы все как насленики первой очереди сможете в равных долях претндовать на данный дом

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
так же пристраивали помещение
Анна

Анна, здравствуйте!

если Вы сможете доказать наличие согласия собственника на строительство пристройки, осуществление строительства за Ваш счет, в результате чего возник новый объект недвижимости, то Вы можете потребовать долю в новом объекте недвижимости.

Статья 219. Возникновение права собственности на вновь создаваемое недвижимое имущество
Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.