8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Заявление или обман

Здравствуйте!У меня такой вопрос.В соц сетях есть объявления по поводу частных займов.Я решила попробовать взять.Выслала свои документы , а мужчина свои.После этого он пишет что нужно сейчас внести первый платеж.У меня появились сомнения-платеж каждый месяц должен быть 5333 а он запросил 2500.И положить надо было на эл.кошелек.Я ему не оплатила.Через час я получила смс с текстом- в ки пометка о мошейнечестве+заявление в полицию.Я попрасила предоставить мне справку ПСОЗ.Мне он ответил что вообще он должен с меня брать справки но он не берет.Поэтому у меня вопрос может ли он подать на меня в полицию если я не подписывала еще договор. Я его даже в глаза не видела..При всем этом он все время сидит с телефона.

Показать полностью
, Екатерина, г. Кашира

Будьте уверены, что никто в полиция на Вас подавать не будет. Состава преступления никакого нет и быть не может. Также не делайте никаких предоплат, — потом не сможете вернуть свои деньги и займ не получите.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Кашира

пишет мне что мне светит статья 159ук рф

Насчет 159 УК РФ, — это просто слова, способ заставить перечислить предоплату.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Уважаемая Екатерина!

После этого он пишет что нужно сейчас внести первый платеж.У меня появились сомнения-платеж каждый месяц должен быть 5333 а он запросил 2500.И положить надо было на эл.кошелек.
Екатерина

Нельзя быть такой доверчивой. Это же очередной отъём денег у населения. После того, как Вы вышлете ему деньги, то вряд ли Вы больше свои деньги увидите.

а мужчина свои
Екатерина

А ВЫ в этом уверены? В том, что это подлинные документы, а не липовые?

может ли он подать на меня в полицию если я не подписывала еще договор.
Екатерина

А за что на Вас подавать?

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Кашира

пишет мне что мне светит статья 159ук рф

пишет мне что мне светит статья 159ук рф
Екатерина

Это Вы что ли с него денег требуете? Вы что ли мошенница? Он, наверное, перепутал себя с Вами.

Вас просто «разводят» на деньги. Не обращайте внимания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Неизвестный человеком путем обмана и угроз были переведены деньги на разные карты озон банка ( наверное пустышка)
Добрый вечер, 21.05 2026 года стала жертвой мошенничества. Неизвестный человеком путем обмана и угроз были переведены деньги на разные карты озон банка ( наверное пустышка). Чеки по операциям все есть на руках. Деньги переводились по 45000. Общая сумма 1 мл рублей. Скажите есть вариант как то вернуть деньги. Полиция отказывается принимать заявление или не хочет. Хожу к ним как на работу. Помогите советом .
, вопрос №4960651, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или можно записывать со слов матери?
Здравствуйте! Я беременна, с отцом ребенка официальный брак не заключали и не планируем. Есть несколько вопросов. 1. При получении свидетельства о рождении ребенка, фамилия отца ставится только в случае удочерения? Если отец в ЗАГСе напишет заявление? Или можно записывать со слов матери? 2. В случае если у ребенка будет фамилия отца, брак официально не заключен, можно ли оформить пособие для матери одиночки, или для этого фамилия должна быть матери? 3. Для поездок по России с ребенком будет ли требоваться разрешение отца на выезд, если брак не заключен, но отцовство подтверждено в ЗАГСе? Заранее спасибо
, вопрос №4960352, Ангелина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или это рассматривает другой суд?
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у судебного пристава находится два исполнительных производств по моим двум несовершеннолетним детям обеъединенное в сводное. Прошло более 2 х месяцев и судебный пристав позвонил мне по телефону и вызвал меня ( я взыскатель) для того чтоб я написа объяснительную о том, что должник на платит мне алименты или не платит алименты в полном объеме ( у него накопился долг более двух миллионов). На что я ей ответила, что для привлечения должника к административной оветствености заяление от меня не обязательно и тем более объяснения. На что она ответила, что не может без моих обснительных или моего заявления направить в суд документы для привлечения должника к административной ответственности. Подскажите пожалуйста: 1. Действительно ли без моего заявления или объяснений пристав не может привлечь должника к административной ответственности? 2. Привлечь к административной ответственности может только суд или пристав тоже? 3. Если я не приду и не напишу заявления или объяснения приставу, чем это для меня грозит? Могут ли прекратить исполнительное производство? 4. Может ли судья, который привлекает к административной ответственности сразу рассмотреть заявление от должника об изменении семейного положения или финансов и тем самым уменьшить размер моих алиментов? или это рассматривает другой суд? Взарание благодарю за ответы!
, вопрос №4959582, Дина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли мне писать заявление или ещё что-то для этого?
Здравствуйте. Меня комиссовали из армии по состоянию здоровья. Как я могу получить компенсацию за это? Нужно ли мне писать заявление или ещё что-то для этого?
, вопрос №4959434, Раджаб, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как правильно написать заявление или жалобу, если жена моего бывшего мужа
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как правильно написать заявление или жалобу,если жена моего бывшего мужа,который погиб на СВО, клевещет на меня ,что я родила не от мужа и терроризирует моего несовершеннолетнего ребёнка,а у него экзамены.Она ему пишет ,что я гулящая и это не его отец.У сына ужасный стресс.
, вопрос №4958830, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.05.2015