Здравствуйте Оксана Владимировна!
Я бы хотела написать заявление о пересмотре суммы и чтобы приставы проверили с какой суммы вообще делается начисление.Как правильно составить заявление
Оксана Владимировна
Необходимы дополнительные сведения, есть ли решение суда о взыскании алиментов? Подан ли исполнительный лист в службу судебных приставов? Если всего этого не сделано, Вы можете обратится в суд с заявлением о взыскании алиментов, в том числе о взыскании фиксированной суммы алиментов.
Если исполнительный лист подан в службу, то вы имеете право знакомится сходом исполнительного производства, знакомится с материалами дела. Заявление можете составить прямо в службе в произвольной форме, либо пообщаться с приставом в приемные дни.
Если у мужа есть официальный доход то алименты должны высчитываться исходя из этого дохода. Если официально муж нигде не трудоустроен, то размер алиментов высчитывается исходя из средней заработной платы по России.