Апелляционная жалоба на судебное решение, постановленное по результатам рассмотрения уголовных дел в особом порядке
Подскажите, пожалуйста.
Состоялся суд. Особый порядок судебного разбирательства. Мы потерпевшая сторона с решением и приговором суда согласны. А вот обвиняемая сторона считает очень строгим приговор и собирается подавать апелляцию в районный суд.
Данная жалоба может изменить решение вышестоящего суда?
, Галина, г. Москва
Разве это относится к решению принятом в особом порядке? Я прочла, в данном рассмотрении - железная гарантия на то, что данный приговор уже не отменит вышестоящий суд.
особый порядок лишь предусматривает, что не подлежит пересмотру доказанность- подсудимый полностью признает вину, а вот строгость приговора может быть обжалована, но не факт, что обязательно смягчат наказание, могут оставить в силе приговор первой инстанции.