Конфликт с детьми
Моему сыну 8 лет.На протяжении месяца к нему приставали 5 подростков в возрасте 10-11 лет,отнимали вещи ,дразнили,унижали.Я поймал их в подъезде,дал 2 или 3 подзатыльника,сказал им что я с собой ношу раскладной нож,достал его из наплечной сумки показал им не раскладывая его ,убрал сразу же его в сумку , сказал что со мной шутки плохи и чтобы больше не обижали ребёнка.Одна из родителей этого ребёнка написала заявление, по мирному с ней не получается договорится.Хотел бы узнатькакое наказание меня ждёт.
Я поймал их в подъезде, дал 2 или 3 подзатыльника, сказал им что я с собой ношу раскладной нож, достал его из наплечной сумки показал им не раскладывая его, убрал сразу же его в сумку, сказал что со мной шутки плохи
Игорь
Нож это не ремень, и ваши действия могут трактоваться как угроза убийством или причинением тяжкого телесного повреждения. Если дознаватель опытный он установит это обстоятельство и вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по ч.1 ст.119 УК РФ.
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 16]
[Статья 119]
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот
восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо
принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до
шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Что касается подзатыльников, если дети дадут показания, что им была причинена физическая боль от ударов будет возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.116 УК РФ.
Статья 116. Побои
[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 16]
[Статья 116]
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных
действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий,
указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев,
либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок
до трех месяцев.