Незаконное проживание в коммунальной квартире
может ли проживающий в коммунальной квартире в комнате по соцнайму заселить к себе сестру с ребенком и ее сожителя гражданина другого государства без согласия собственников и нанимателей? обращались к участковому - сказал что проверит документы у иностранного гражданина и если у него нет регистрации в СПб его депортируют, в противном случае ничего сделать он не сможет. а проживание в квартире постороннего без регистрации на данной площади разве законно? должен ли полицейский что-то предпринять для выселения незаконных жильцов?
Уточнение от клиента
сам наниматель в этой комнате не живет, снимает для себя квартиру. комната ему была выделена как детдомовцу.
, Ирина Андреева, г. Санкт-Петербург