8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Выселение бывшего мужа

Здравствуйте.Я проживаю в двух-комнатной квартире с сыном-инвалидом и бывшим мужем-пьяницей.

Квартира приватизирована была на маму и на меня.Когда мама умерла,ее долю я оформила наследство и теперь она приватизирована на меня.Мы сделали обмен из Казахстана в Комсомольск Н/А.Там я проживала с мамой,сестрой с сыном,после регистрации с бывшим мужем он не был прописан там в нашей квартире,а мы как раз перед этим делали обмен и делали документы на обмен и мы не могли обменять сюда даже из трех человек,а мы как раз с мужем поженились,поэтому мне пришлось выписаться и мужу, когда сделали документы на обмен,мы все приехали в Комсомольск Н/А.здесь меня прописали так как я

являлась дочерью,а мужа не прописывали.так как в этой квартире двух-комнатной не прописывали пятерых человек и мама упросила прописать его, т.к он мой муж был и его прописали как временная прописка,а теперь его не выписывает суд,ссылаясь что он как бы не был против приватизации и говорят ,на квартиру он не имеет права,а проживать имеет. Он постоянно пьет и не дает нам спокойно жить с сыном и участковый сколько раз приходил и не каких мер к нему не предпринимают и что мне теперь делать, чтобы его выселить,куда обращаться?

Показать полностью
, Татьяна, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте!

Это можно сделать через суд, если обратитесь с требованием о выселении. Вам нужны доказательства того, что он не принимает участия в содержании жилища, ведёт аморальный образ жизни и т.д.


0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Чем я могу что то доказать, тем более на суд подавать,тот же судья то же самое скажет,мне даже слова не дали что то сказать?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я хочу лишить бывшего мужа родительских прав так как хочу огородить ребенка в будущем можно ли это сделать?
Добрый день. Я в разводе уже 7 лет. За это время не видела бывшего мужа и не получала толком алименты. Приставы не могут посодействовать и принудить к выплатам. Так же на протяжении этого времени он не общался с ребенком, не помогал и не интересовался жизнью. На март месяц долг составлял в районе 900 тысяч рублей. Я хочу лишить бывшего мужа родительских прав так как хочу огородить ребенка в будущем можно ли это сделать ?
, вопрос №4960425, Жастина, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Данный факт узнали только спустя 4 года, так как сестра изначально сказала бывшему мужу, что отдаст ПТС в
Здравствуйте. Моя сестра разводилась со своим мужем, имея в общей собственности квартиру и машину купленные в браке. По суду часть квартиры отошла сестре. Автомобиль был записан на мужа, при разводе сестра оставила у себя ПТС автомобиля, но муж втихаря продал автомобиль, а вырученные денежные средства присвоил себе. Данный факт узнали только спустя 4 года, так как сестра изначально сказала бывшему мужу, что отдаст ПТС в обмен на половину стоимости автомобиля, думая, что бывший муш не сможет продать автомобиль без ПТС . Можно ли оспорить продажу общей собственности без согласия супруги или обязать бывшего мужа выплатить половину стоимости проданного автомобиля?
, вопрос №4959253, Игорь, г. Железногорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, может ли бывший муж лишить меня доли через суд?
Здравствуйте, такой вопрос. В не брака с бывшим мужем мы купили квартиру.Выделили равные доли в ней. Через год заключили брак. В 2022 году мы развелись, до до сих пор продолжаем жить в квартире, так как нет другого жилья. С нами проживает моя мать и дочь(2005)г.р.В данный момент бывший муж угрожает мне, если я не пойду на продажу квартиры, он оставит меня без доли. Не дает мне устраивать личную жизнь и терроризирует. Я отказываюсь, так как у меня нет возможности купить новое жилье даже в ипотеку. Бывший муж меня вогнал в большие кредиты, мать пенсионерка, дочь только устроилась на работу. Подскажите, может ли бывший муж лишить меня доли через суд?И второй вопрос, могу ли я лишь его доли за большой долг по оплате к/у. Платит частично раз в 3-4месяца.
, вопрос №4958667, Ольга, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я просила также приставов направить постановление, чтобы напрямую из бухгалтерии получать алименты, в чем мне было отказано, т к имеются исполнительные производства и у бывшего мужа
Добрый день, подскажите , пожалуйста ,получаю алименты от бывшего мужа по нотариальному соглашению с 2023 года в размере 50% от всех его доходов. До вчерашнего дня мне банк отдавал полную сумму, но т к у меня есть задолженность по кредитным обязательствам и открытые ИП, вчера, с алиментов, банк взыскал 50%, мотивируя тем, что сумма алиментов от ФССП пришла под кодом 1, а раньше приходили под кодом 2. Подскажите, пожалуйста, обязан ли пристав ставить код 2, который по сути запрещает взыскание с данной суммы, если обязан, то подскажите, пожалуйста, пункт статьи и номер закона. Плюс пристав утверждает, что работодатель бывшего мужа прислал алименты под кодом 1 и они тоже направили под данным кодом. Очень бы хотелось понять, как вернуть теперь эту сумму , она не большая , в районе 15000, но не хотелось бы, чтобы ситуация повторилась. Все же алименты-денежные средства на содержание ребёнка и не подлежат взысканию. Как правильно мотивировать приставов проставлять именно код 2 и стоит ли звонить в бухгалтерию бывшего мужа, чтобы они тоже стали ставить именно этот код? Я просила также приставов направить постановление, чтобы напрямую из бухгалтерии получать алименты, в чем мне было отказано, т к имеются исполнительные производства и у бывшего мужа. Законен ли их отказ? Мне предложили закрыть ИП об алиментах в РОСП и отнести нотариальное соглашение напрямую работодателю, т к данное соглашение имеет силу исполнительного листа, но в бухгалтерии мне отказались его принимать и требуют именно от приставов ИЛИ по алиментам, чтобы напрямую от работодателя получить алименты, минуя волокиту, бесконечные задержки и ошибки приставов, насколько законен отказ и приставов и бухгалтерии. Огромное спасибо за помощь
, вопрос №4953928, Ксения, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Была замужем в браке родила ребенка от другого мужчины ( никогда не был моим мужем ) ребенка записали на бывшего мужа
Добрый день . Была замужем в браке родила ребенка от другого мужчины ( никогда не был моим мужем ) ребенка записали на бывшего мужа . Хочу вписать биологического отца и выписать другого . Бывший муж на сво в данный момент. Что делать и куда обращаться ? Биологический отец согласен записать на себя ребенка
, вопрос №4953108, Анна, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.03.2016