Ипотечный кредит после развода
В браке взяли квартиру в ипотеку. Кредит оформили на мужа, я-созаемщик, мой отец-поручитель. Два года назад мы развелись и бывший муж передал свою долю квартиры нашей дочери, а кредит так и остался на нем так как моя зарплата на тот момент не позволяла переоформить на меня. Бывший муж отказывается платить ипотечный кредит, а я сама просто не справлюсь финансово. Могу ли я подать в суд для того чтоб нам разделили кредит на равные части? Не сможет ли он претендовать через суд на долю в этой квартире опять, если суд ему присудит выплату кредита? Спасибо.

Спасибо большое!!! А может ли он заявить свои права на купленную мной машину и оформленную на меня при разделе имущества? Если да, то возможно ли сделать дарственную на дочь чтоб в суде это имущество не рассматривалось при разделе?
Нужно смотреть условия договора, во всех банках они разные