Как смягчить наказание при возбуждении уголовного дела из-за неуплаты алиментов
Добрый день! У моего брата сложилась такая ситуация. Его уже бывшая жена подала на алименты четыре года назад. Брат официально не был устроен все это время, работал без трудоустройства. При этом отдавал ей какие-то деньги, покупал вещи детям. На сегодняшний день по наступлению совершеннолетия ребенка и из-за полной неуплаты алиментов (270 тыс.руб.) возбуждено уголовное дело. Всю сумму он не может оплатить. Три месяца назад он устроился официально на работу, но не сообщил судебным приставам. Хочу поинтересоваться, какие должны быть действия со стороны моего брата? Что необходимо сделать, чтобы хоть как-то смягчить наказание?
, Наталья Распопова, г. Екатеринбург
Наталья Дейнеко
Для смягчения наказания необходимо погасить задолженность по алиментам.
С уважением, Дейнеко Н.Г.