Покупка жилья под материнский капитал

здравствуйте!!!подскажите могу ли я купить квартиру с использованием материнского капитала у бабушки своей дочки!!!

, светлана, г. Нижний Новгород
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

здравствуйте!!! подскажите могу ли я купить квартиру с использованием материнского капитала у бабушки своей дочки!!!

Да, Вы можете купить квартиру у близкого родственника с использованием средств материнского капитала. Уже есть установленная практика и Пенсионный Фонд, а также Росреестр пропускает такие сделки.

Единственным условием будет следующее: бабушка должна будет сняться с регистрационного учета при продаже данной квартиры.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна