Как подать на элементы не зная адреса отца
здравствуйте!я мать одиночка родила дочь.отец ребенка не признает ее и он с республики дагестана.я не знаю его адреса.знаю фамилию имя и дату рождения.как подать на элементы
, инна, г. Волгоград
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Инна. Для взыскания алиментов необходимо установить отцовство. В иске можно указать последний известный адрес ответчика. Кроме того, ГПК РФ предусматривает обязанность суда объявить розыск ответчика по делам о взыскании алиментов. Поэтому в иске нужно требовать установить отцовство и взыскать алименты, а также разыскать ответчика. Иск можно подать по вашему месту жительства.