Реструктуризация долга
Здравствуйте. Подскажите, является ли наличие просроченной задолженности (около 25 дней) препятствием для реструктуризации долга.
, Александр, г. Новоалтайск
Александр, здравствуйте,
Наличие просроченной задолженности не является препятствием для реструктуризации задолженности. Более того, обычно наличие просрочек — это повод обратиться в банк с просьбой о реструктуризации.
При этом не следует забывать, что реструктуризация задолженности по кредитному договору — это право банка, но не обязанность. То есть банк вполне может Вам в этой самой реструктуризации и отказать.