О передачи дела следователю
Угнали автомобиль .Написали заявление в полицию.Прошло 6 дней а следователя еще не назначили.Правомерно это или нет? Есть какие-то сроки передачи дела следователю или нет.И кому можно жаловаться.
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
Прошло 6 дней а следователя еще не назначили
Сергей
Такое вряд ли возможно, кто вам дал такую информацию.
Если речь идет о простом угоне, то это подследственность дознания.
Необходимо, обратиться в дежурную часть, чтобы сообщили в какое подразделение отписан материал, кем возбуждено уголовное дело, а там поинтересоваться кому поручено расследования у руководства этого подразделения. Письменно обращение может ускорить решение этого вопроса.
Если вы, простите жалобу написать, то лучше это сделать в орган надзирающий за соблюдением законности, то есть в прокуратуру.