Переход на УСН для ИП
Здравствуйте!
У нас было открыто ИП в августе 2014 года, заявление на УСН не подавали. Деятельность до сегодняшнего дня не ведем. Решили начать деятельность, но нужно перейти на УСН.
Это можно сделать только в конце года или при открытии ИП? Сейчас мы не можем перейти?
, Ольга, г. Воронеж
Наталья Гурьева
Добрый день! Да, сейчас вы перейти уже не сможете. Уведомление о применении УСН подается сразу при регистрации ИП, после регистрации ИП в течение 30 дней или с 01.10 по 31.12 для применения УСН в следующем году.
Чтобы применять УСН в текущем году, вам нужно закрыть ИП и зарегистрировать заново, но уже с подачей уведомления о применении УСН.