Будет делиться дом или нет

Старый дом был построен до брака после брака родители оформили дарственную на меня одну решили перестроить дом с новым фундаментом а старый снести. Будет ли новый дом являться дарственным? Или при разводе будет делиться?

, Евдокия,
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Евдокия. Вновь построенный дом (новый объект недвижимости) будет являться совместной собственностью (общим имуществом) супругов, если будет построен в период брака за счёт общих доходов супругов. Соответственно, при разделе общего имущества супругов, Ваш супруг сможет претендовать на 1/2 долю в праве общей собственности на указанный дом.