Материнский капитал
Здравствуйте!Подскажите могу ли я купить дом у своей матери за мат.капитал?Уменя 2детей,я в браке,в доме никто не прописан.Ребенку уже4 года.Заранее благодарна.
, елена, г. Вязьма
Олег Насонов
Здравствуйте, Елена. Закон не запрещает совершение между близкими родственниками сделок по приобретению в собственность жилых помещений с использованием при оплате средств материнского капитала.
Дмитрий Петин
Добрый день.
Можете, но имейте в виду, что дом будет оформлять в общую совместную собственность родителей и детей с определением размера долей по соглашению.
Коллега прав — в данном случае дом должен быть оформлен в общую долевую собственность как обоих родителей, так и всех детей.
Согласно ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»