Долг за квартиру
Здравствуйте!У нас задолженность за квартиру 16000.ЖКХ подали в суд,но уведомлений никаких не поступало.Зашла к ним в офис по другому вопросу,и они поставили меня перед фактом,что подали в суд.как быть?
, Наталья, п. Кульдур
Ольга Николаева
Здравствуйте,
Либо выплатить задолженность либо дождаться решения суда и выплачивать ее потом. А о чем Вас должны были предупредить? Вы не знали что у Вас задолженность? Или Вы платили и с ней не согласны?
Про задолженность знали конечно.А разве они не должны предупреждать собственника,перед тем как в суд подавать???
Если Уставом ТСЖ не прописан претензионный порядок до обращения в суд.То не должны.