Купила квартиру, оказалась у предыдущих хозяев задолженность за электроэнергию
Добрый день
Купила квартиру, оказалось у предыдущих хозяев задолженность за электроэнергию. Мосэнергосбыт прислал письмо, что отключат свет если я не оплачу задолженность. На что я написала письмо в личном кабинете Мосэнергосбыта
"В ответ на извещение от 29.12.14.г. сообщаю В соответствии с ч. 2 и 3 ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение. Право собственности на данную квартиру у меня возникло с 06 ноября 2014года в соответствии с договором купли-продажи. В рамках моей задолженности возникшей с 06.11.2014г. готова платить за электроэнергию. Считаю не правомерным требовать с меня уплату чужих долгов"
Сходила к ним, написала заявление, что не согласна, и прошу присвоить новый лицевой счет. Есть переписка с сотрудником Мосэнергосбыта, где говориться :Добрый день, юристу дано поручение по взысканию долга с предыдущего хозяина, подробнее Вам ответ пришлют по почте.
В итоге сегодня пришло письмо, что завтра вызывают к мировому судье по делу о задолженности.
Что делать, как защищать свои права, ведь я права.
Я добросовестно плачу за потраченную мной электроэнергию.
Не вижу проблем. Представьте договор, передаточный акт и свидетельство о регистрации. В данном случае в иске будет отказано, поскольку Вы не надлежащий ответчик. Ответчика прийдется заменить.
Спасибо! За скорость и четкость.
Есть ли положительная судебная практика по моему вопросу?